KulinariUM am 14.10.2017

Die Messe zum Schlendern, Schlemmen und Genießen


Frische Fischspezialitäten, erlesene Weine, feinste Backwaren, köstliche Käsesorten und noch vieles mehr: Da läuft so manchem „das Wasser im Munde zusammen“.

Erleben Sie „die kleine Schwester“ der Grünen Woche mitten in der Uckermark! Schlendern Sie über den regionalen Marktplatz der Uckermärkischen Bühnen und genießen Sie die süßen und herzhaften, die edlen und die erlesenen, die reinen und die gesunden Köstlichkeiten aus unserer Region.

Erleben Sie ein bunt gemischtes Rahmenprogramm und erkunden Sie die uckermärkische Welt der kulinarischen Genüsse mit allen Sinnen. Moderiert von Sebastian Scherel werden zum Beispiel Köche der Region auf der Bühne ihr Können unter Beweis stellen. Und Sie dürfen nicht nur zusehen, sondern auch probieren!

Eintritt 3 Euro

Kontakt: Christina Kant (Tel: 03332-538 289)

Liste der Aussteller (Stand: 13.10.17)

Grumsiner Brennerei GmbH
Wirtschaftshof 3
16278 Angermünde OT Altkünkendorf

Straußenhof Berkenlatten GbR
OT Berkenlatten 7
17268 Gerswalde

Bäckerei Schreiber
Rosenstraße 17
16278 Angermünde

Chocolaterie Hammelspring
Templiner Straße 36
17268 Templin

Fa. Schlemmerdreirad
Wichmannsdorfer Straße 16
23946 Wichmannsdorf

Herrmann GbR
Rudolf-Breitscheid-Straße 89
16278 Angermünde

Lenas Bistro
Rosa-Luxemburg-Straße 36
16303 Schwedt

Original Bauerngarten Manufaktur
Dr.-Allende-Straße 35
17379 Ferdinandshof

Bonbon wie aus Großmutters Zeiten
H. Schneider
Berlin

Petershagener Marme-„Lädchen“
Grenzstraße 49
15370 Petershagen

Firma Rosner
Oberreichenbacherstraße 93
08468 Reichenbach

AMC
Am Paschenberg 6
16225 Eberswalde

Brennerei Am Dreiecksee
Dreiecksee 5
17291 Oberuckersee

Wein „ Direkt“
Birkenweg 8
17291 Grünow

Hunanga
Trebnitzer Bahnhofstraße 5
15374 Müncheberg

Imkerei „Schwedt“
Brandenburger Ring 88
16303 Schwedt

Wildverarbeitung Krüger
Schwarzer Weg 6 a
17291 Prenzlau

Weinhaus Bachus
Ringstraße 110
16227 Eberswalde

Uckermärker Landkörbchen
Ludwigsburg 6
17291 Schenkenberg

Andreas Reimann
Heinrich-Heine-Straße 7
16321 Bernau

Globus Naturkost
Michaelisstraße 10
16225 Eberswald

Heike Tetzlaff
Kastanienallee 27
16303 Schwedt

Konditorei und Bäckerei Schäpe
Wartiner Straße 1
16303 Schwedt

Astrid Ute Herzog
Am Teich 1
16259 Höhenland

Eweline Konarske-Michalzyk
ul. Wojsko Polskiego 23/22
70 – 470 Szcecin

Ehm Welk Buchhandlung
Rosenstraße 3
16278 Angermünde

MPG
ul. Zeremskiego 30
74 – 300 Mysliborz

Fischer Zahn
Am Bollwerk 15
16303 Schwedt

Deutsche Erlebnisleckereien
Dorfstr. 134
17375 Meiersberg

Gasthof Ilona Pahl
Dorfstraße 13
16303 Schwedt

Konditorei und Bäckerei Schäpe
Wartiner Straße 1
16303 Schwedt

Frirjad Marta Stachowiak
ul. Krolowej Korony Polskiej 4
70 – 485 Szczecin

ubCatering
Berliner Straße 46-48
16303 Schwedt

GutesDrauf
Angelika Seydel & Matthias Schäfer GbR
Benfelder Straße 8
13088 Berlin

Fa. Leimann
Alt Kietz 19 d
16269 Wriezen

UM-Fleisch&Wild GmbH
Brüderstr. 13
16278 Angermünde

Claudia Neumann
An der Wuhlheide 128
12459 Berlin

RB Manufaktur – Ramona Streich
friedensstr. 71 a
15328 Küstriner Vorland OT Manschnow


 Weitere Informationen...